• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египтянам запретят бастовать

    Опубликовано: 2011-02-15 10:20:54

    Верховный совет вооруженных сил Египта планирует запретить уличные акции протеста.

    Как сообщает агентство Reuters, распоряжение об этом будет издано позднее в понедельник, 14 февраля. В соответствии с ним профсоюзам и другим рабочим объединениям будет запрещено организовывать забастовки, акции протеста и демонстрации. Военные призывают египтян прекратить протестовать и вернуться на работу.

    Военное командование также собирается выпустить отдельное предостережение для тех, кто создает в стране «хаос и беспорядок». Тем не менее военные подчеркивают, что по-прежнему уважают право граждан на протесты.

    Накануне Верховный совет вооруженных сил Египта, который пришел к власти в стране после свержения президента Хосни Мубарака, объявил о роспуске парламента и приостановлении действия конституции. Военные также установили срок в шесть месяцев для подготовки к выборам и создали комиссию для разработки нового основного закона страны.

    82-летний Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года после массовых демонстраций, продолжавшихся в Египте три недели. По последним данным, после ухода Мубарак вместе с семьей обосновался в своей резиденции в Шарм эль-Шейхе. В египетских СМИ появилась информация, что экс-президент болен и мог впасть в кому. Официального подтверждения этих сведений пока нет.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.