• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьник-смертник взорвал военную базу: 20 погибших

    Опубликовано: 2011-02-11 10:10:20

    В результате взрыва смертника на тренировочной базе пакистанской армии в городе Мардан погибли по меньшей мере 20 военнослужащих.

    По данным полиции, взрыв осуществил подросток, одетый в школьную форму. Взрыв прогремел в четверг, 10 февраля, во время утренней зарядки, проходившей на плацу.

    Этот взрыв нарушил относительное затишье на северо-западе страны, где правительство ведет борьбу с талибами. Премьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани осудил нападение. "Эти трусливые акции не могут повлиять на дух наших органов безопасности и на стремление страны уничтожить терроризм", - заявил глава правительства.

    Начальник полиции Мардана рассказал, что смертник был одет в форму ученика колледжа Азиз Бхатти, расположенного недалеко от военной базы.

    Сообщается, что жертвами взрыва стали бойцы пенджабского полка - одного из наиболее известных военных подразделений пакистанской армии. Этот же учебный армейский центр подвергся атаке в 2006 году: тогда погибли 20 человек, передает ВВС.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.