• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не согласна с МВФ по поводу повышения тарифов

    Опубликовано: 2011-02-09 16:52:46

    Украину ожидают сложные переговоры с миссией МВФ. Об этом предупредил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

    Острым пунктом переговоров, по словам Азарова, станет вопрос о повышении тарифов.

    Кредитор, одалживающей Украине миллиарды долларов, настаивает на жестких подходах к бюджетной и фискальной политике. У Украины по этому поводу есть свое мнение, сообщает пресс-служба правительства, пишет rbc.ua.

    «У нас есть свое видение проблемы приведения тарифов на тепло и энергоносители до уровня рыночных цен. И мы доказываем, что в текущем году нет необходимости и экономического смысла одномоментно, резко повышать тарифы.

    Мы настаиваем на поэтапном изменении тарифов в течение 2011 года, чтобы не «сорвать» наметившийся рост экономики и не уменьшить покупательную способность населения», - заявил Азаров.

    Напомним, с 1 августа розничные цены на природный газ для населения были повышены на 50%. Согласно меморандуму между Кабмином и МВФ, с 1 апреля 2011 года запланировано повторное повышение цен на 50%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.