• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение цен на ЖКУ обжалует блок Кличко

    Опубликовано: 2011-02-04 19:26:04

    Лидер партии "УДАР" и председатель фракции своего имени в Киевском совете Виталий Кличко обжаловал в Окружном административном суде Киева постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины о повышении тарифов на электроэнергию, тепловую энергию и водоснабжение в столице, пишет podrobnosti.ua.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Кличко.

    По информации юристов Блока Кличко, судебные заседания по делам о законности тарифов запланированы на 16 и 21 февраля 2011 года.

    Также в блоке информируют, что в Шевченковский районный суд Киева юристы подали дополнение к предыдущему иску, которым обжалованы "тарифные распоряжения" Киевской городской администрации от 25 и 27 января 2011 года. Благодаря этим документам были изменены тарифы на обслуживание домов и придомовых территорий, централизованное отопление и снабжение горячей воды, а также установлены тарифы на холодное водоснабжение.

    "Столичная власть фактически скрывала увеличение тарифов на воду. Такая "приятная" для киевлян новость была зафиксирована в распоряжении с другим названием – "Об установлении тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для населения и тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые предоставляются Киевским квартирно-эксплуатационным управлениям Министерства обороны Украины", - отмечают эксперты Блока Кличко.

    Политическая сила сообщила, что основаниями для обжалования новых тарифов послужили грубые нарушения норм действующего законодательства во время принятия постановлений НКРЭ и распоряжений КГГА.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.