• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США сильный снегопад! Отменены десять тысяч авиарейсов

    Опубликовано: 2011-02-02 11:38:27

    На США обрушился снежный шторм. Снег, ветер и ледяной дождь уже повредили работу источников питания и внесли коррективы в работу транспорта в нескольких штатах.

     

    Как сообщает CNN, сильные снегопады нарушили нормальную жизнь около ста миллионов американцев. Штормовое предупреждение объявлено в 19 штатах. В Иллинойсе, Индиане, Миссури и в Оклахоме объявлен режим чрезвычайной ситуации, пишет korrespondent.net.

     

    В Техасе около 27 тысяч домовладений остались без света, в Огайо в таком же положении 14 тысяч домов.

     

    В связи с образованием мощного циклона во вторник, 1 февраля, были отменены десять тысяч авиарейсов, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернте-портал Flightaware.com.

     

    Около 700 рейсов были отменены в преддверии снежной бури еще в самом начале недели, во вторник было отменено уже более шести тысяч рейсов, что составило 20% от всех запланированных на этот день полетов. Авиакомпании уже отменили почти 3,5 тысячи рейсов, которые должны были состояться в среду.

     

    Водители автотранспорта были предупреждены о том, что если их вынесет с дороги в кювет, спасатели не смогут до них добраться.

     

    Напомним, на прошлой неделе из-за сильного снегопада на северо-востоке США были отменены более тысячи авиарейсов в аэропортах Нью-Йорка, Филадельфии и Бостона. Из-за стихии на два дня была закрыта штаб-квартира ООН в Нью-Йорке.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.