• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При взрыве в Домодедово погибли свыше 20 человек, больше 100 ранены

    Опубликовано: 2011-01-24 16:50:55

    В понедельник в московском аэропорту Домодедово около 16:30 прогремел взрыв. По данным Минздравсоцразвития, в результате взрыва погиб 31 человек, получили ранения 130 человек. О случившемся доложили премьеру Владимиру Путину.

    Сотрудник ФТС рассказал «Ведомостям», что взрыв произошел в общедоступной зоне аэропорта «Домодедово», до зоны таможенного контроля. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Число погибших «Ведомостям» по телефону подтвердил и один из пассажиров: в зоне прилета не меньше десятка прикрытых трупов. На месте взрыва аварийные службы, врачи, пожарные. и 30 автомобилей скорой помощи. Точному подсчету погибших мешает сильное задымление в зале прилета.

    Объявлений по громкой связи не было, пассажиры продолжают прибывать в аэропорт, отправляются внутрироссийские рейсы.

    Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи со взрывом «все наряды ориентированы на выявление в общественных местах подозрительных людей и предметов». «Особое внимание уделено объектам транспорта», в том числе метро.

    Как сообщил ИТАР-ТАСС очевидец, взрыв произошел в международной зоне прилета, где встречают прилетевших пассажиров. Ранее о сильном задымлении в зоне выдачи багажа аэропорта сообщали очевидцы в микроблогах Twitter. Людей выводили через дополнительный выход, в залах наблюдалось большое скопление пассажиров, стоит запах гари.

    Инф. vedomosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.