• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия установила ракетный комплекс в Южной Осетии

    Опубликовано: 2011-01-24 13:33:04

    Россия развернула в составе военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, дивизион оперативно-тактического ракетного комплекса Точка-У.



    Об этом сообщает в понедельник, 24 января, агентство Интерфакс со ссылкой на источник в силовых структурах Южного федерального округа, пишет ukr-portal.com.



    "Кроме гвардейского дивизиона, оснащенного ракетной системой залпового огня Смерч, в Южной Осетии развернут комплекс Точка-У с дальностью действия до 120 километров", - сказал источник.



    По его словам, "грузинские спецслужбы проинформированы о наличии в Южной Осетии ракетного оружия, способного по своим тактико-техническим данным эффективно отразить любую агрессию со стороны Тбилиси".



    Напомним, в декабре выяснилось, что Россия разместила в Южной Осетии дивизион реактивных систем залпового огня Смерч. Ранее на территории Абхазии появился комплекс С-300. В ответ Тбилиси призвал международное сообщество "принять решительные меры для прекращения милитаризации оккупированных территорий Грузии со стороны России".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.