• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров: украинские СМИ неправильно истолковали слова Путина о Второй мировой войне

    Опубликовано: 2011-01-13 13:48:43

    Глава МИД России Сергей Лавров сегодня на пресс-конференции в Москве заявил о том, что победа СССР в Великой Отечественной войне - общая победа всех народов Советского Союза, в том числе и Украины.

     

    Как заявил Лавров, некоторые украинские СМИ истолковали высказывание премьера Владимира Путина о том, что наибольшие потери понесла во Второй мировой войне РСФСР, как попытку поделить победу, пишет korrespondent.net.

     

    "Что касается вопроса о победе в Великой Отечественной войне, то, я думаю, что ни у кого нет никаких сомнений, что российское руководство, президент России, правительство России и все другие члены руководства РФ и весь российский народ исходит из того, что эта была общая победа народов Советского Союза. Так записано во всех наших документах, так оно и есть на самом деле. И никаких иных подходов российского руководства не существует. Все остальное - это попытки искать какую-то сенсацию там, где ее просто нет", - сказал Лавров.

     

    Напомним, 16 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами заявил, что победа в Великой Отечественной войне была одержана в основном за счет российских ресурсов. Таким образом он ответил на вопрос президента мотоклуба Ночные волки Александра Залдостанова (Хирурга), который сказал, что если бы Россия с Украиной во время Второй мировой войны была разъединена, то не одержала бы победу.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.