• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров обещает повышение социальных стандартов

    Опубликовано: 2011-01-12 12:07:39

    Кабинет Министров Украины продолжит политику повышения всех социальных стандартов. Об этом заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства, Премьер-министр Николай Азаров.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров напомнил, что в 2010 году средняя заработная плата в Украине достигла 2205 грн., а средняя пенсия - 1152 грн. "Правительство продолжит политику повышения социальных стандартов и в текущем году", - заверил он.

    По словам главы правительства, прожиточный минимум в течение 2011 года вырастет до 1004 грн., что на 260 грн., или 34% больше в сравнении с 2009 годом. "Постоянно повышаются пенсии. Минимальная пенсионная выплата в 2011 году составит 766 грн., то есть на 205 грн. больше, чем в 2009 году. таким образом, наиболее уязвимые наши соотечественники, которые получают минимальную пенсию, в целом за 2011 год получат на 2,5 тысяч гривень больше, чем в 2009-м", - отметил Премьер-министр.

    Н.Азаров подчеркнул, что за счет субсидий на жилищно-коммунальные услуги пенсионеры не почувствуют никаких изменений тарифов. "Это уже существенно. Но мы прекрасно понимаем, что и этого недостаточно. Поэтому как только экономика будет давать дополнительный ресурс, правительство и дальше будет повышать пенсии", - подытожил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.