• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеры взломали Twitter КНДР

    Опубликовано: 2011-01-10 22:00:38

    Неизвестные хакеры взломали официальный Twitter-аккаунт КНДР и разместили в нем записи, призывающие к свержению режима Ким Чен Ира. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".

    Сообщения, появившиеся в северокорейском микроблоге, обвиняют партийную верхушку страны в использовании труда 24-милионного населения КНДР для личной наживы и разработке ядерного оружия. "Создадим новый мир, выкорчуем заклятого врага народа Ким Чен Ира и его сына Ким Чон Ына!", - говорится в одном из сообщений.

    Кроме того, был взломан профиль КНДР на YouTube. Хакеры разместили в нем мультфильм, в котором лидер страны и его сын представлены убийцами и богачами, передает Lenta.ru.

    Взлом официальных Интернет-страниц Северной Кореи был, по видимому, приурочен ко дню рождения Ким Чон Ына, младшего сына нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, которому, по данным из разных источников, 8 января исполнилось 28 или 29 лет.

    Наблюдатели неоднократно называли Ким Чон Ына преемником отца. В минувшем году он был введен ЦК Трудовой партии Кореи. В конце сентября 2010 года его произвели в генералы армии КНДР.

    Отметим, что доступ к Интернету в коммунистической Северной Корее имеют лишь несколько государственных служб, в число который входят МИД, секретная служба и несколько научно-технических учреждений.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.