• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катастрофа в России: сошли с рельсов вагоны с пассажирами

    Опубликовано: 2011-01-06 23:00:47

    Сегодня рано утром в России произошла железнодорожная катастрофа: на станции Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда №314 Пенза - Нижневартовск.

    Инцидент произошел в 04:42, сообщила представитель пресс-службы службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги (СВЖД) Елена Радченко. Пассажиров из сошедших вагонов пересадили на свободные места в поезде, при этом движение по станции не прерывалось.

    Точное количество пассажиров, находившихся в двух вагонах, уточняется. Ранее в региональном МЧС предполагали, что всего там путешествовали 52 человека.

    В СВЖД утверждают, что пострадавших нет, однако, по данным СМИ, пострадали три человека. Как утверждает интернет-издание Life News, у них травмы головы, решается вопрос о госпитализации.

    Очевидец происшествия рассказал изданию, что один вагон поезда завалился на бок, а другой выкатился с рельсов, но устоял, сообщает Lenta.ru. Причины происшествия пока не ясны. Радченко подчеркнула, что для выяснения обстоятельств инцидента на месте происшествия работает комиссия СВЖД.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.