• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы в старости рассчитывают на государство

    Опубликовано: 2011-01-06 09:24:33

    Более половины (77% опрошенных) украинцев считают, что именно государство должно оплачивать им пенсию. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Mojazarplata.com.ua.

    В европейских, а также в некоторых странах СНГ, система пенсионного обеспечения состоит из нескольких уровней: государственное обеспечение, пенсионное страхование от предприятий, частные программы страхования граждан. Т.е. на пенсию граждане должны копить сами по результатам своей трудовой деятельности, а государство обеспечивает им лишь минимальную пенсию, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

    В Украине работники в основном получают пенсию из государственного Пенсионного фонда. По результатам онлайн-опроса "Кто должен оплачивать вашу пенсию?", 77,38% респондентов считают, что это должно делать государство.

    13,27% опрошенных ответили, что готовы оплачивать свою пенсию из собственных сбережений. 7,85% участников опроса готовы довериться частным пенсионным фондам. Менее одного процента участников надеются на помощь своей семьи.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.