• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирная организация здравоохранения подвела итоги года

    Опубликовано: 2010-12-31 12:40:12

    2010 год для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и общественного здравоохранения был непростым, в первую очередь, из-за целого ряда стихийных бедствий в мире. Он начался с известия о разрушительном землетрясении в Гаити. Затем медики были призваны на помощь жертвам наводнения в Пакистане. Заканчивается год борьбой с вспышкой холеры в Гаити. Одновременно 2010 стал годом новых успехов и достижений в области здравоохранения.

    Как передает Центр новостей ООН, одним из таких успехов стала кампания по иммунизации против полиомиелита 72 млн. детей, проведенная одновременно в 15 африканских странах. В уходящем году долгосрочное международное сотрудничество увенчалось созданием доступной по стоимости эффективной вакцины против менингита, представляющего угрозу для жизни и здоровья более 450 млн. людей в Африке.

    В конце года ВОЗ объявила о том, что одобрила новый экспресс-тест на туберкулез. С его помощью можно будет ставить точный диагноз для многочисленных пациентов примерно уже примерно через 100 минут. В настоящее время для этого требуется около трех месяцев.

    Также в 2010 году наблюдался прогресс на пути достижения целей развития тысячелетия, связанных со здоровьем. После пандемии 2009 года вирус H1N1 завершил цикл своего развития и в августе 2010 года вступил в послепандемический период.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.