• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдавское правительство уходит в отставку

    Опубликовано: 2010-12-28 10:10:26

    Кабинет министров Молдовы решило уйти в отставку. Это связано с досрочными выборами в парламент страны.

    Правительство Молдовы в понедельник приняло решение об уходе в отставку, это решение должен утвердить во вторник молдавский парламент на первом своем заседании в новом составе.

    Депутаты после избрания спикера и руководящих органов парламента, принятия отставки правительства, должны назвать кандидатуру на должность будущего премьер-министра и поручить ему сформировать новый состав кабинета министров.

    Напомним, 28 ноября в Молдове прошли внеочередные парламентские выборы. В прошлую пятницу Конституционный суд утвердил итоги этих выборов.

    Партия коммунистов получила в парламенте 42 мандата, либерально-демократическая партия - 32 мандата, демократическая партия - 15 мандатов, либеральная партия - 12 мандатов.

    КС Молдовы ранее удовлетворил запрос партии коммунистов и обязал ЦИК страны произвести пересчет голосов. В результате итогов пересчета коммунисты получили дополнительно чуть более 300 бюллетеней, что никак не повлияло на распределение мандатов в парламенте.

    Конституционный суд в конце сентября текущего года признал, что неизбрание президента республики на выборах 10 ноября и в повторных выборах 7 декабря 2009 года является обстоятельством, оправдывающим роспуск парламента. В соответствии с этим решением и были назначены досрочные парламентские выборы, состоявшиеся 28 ноября.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.