• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесменов «мочат» одного за другим

    Опубликовано: 2010-12-24 17:00:09

    В среду вечером на юге Москвы киллеры расправились сразу с двумя коммерсантами. После полуночи жертвой преступников стал предприниматель из Тверской области, а несколькими часами ранее был застрелен совладелец московского кафе.

    В ночь на четверг во дворе дома №31 по улице Москворечье в Царицыно был убит бизнесмен Александр Фильченко.

    Около 0:30 предприниматель припарковал свой автомобиль BMW 730 на стоянке возле дома и направился к подъезду. "В этот момент к нему подбежал неизвестный и дважды выстрелил из пистолета - в живот и голову", - пояснили в милиции. От полученных ранений бизнесмен скончался на месте.

    Известно, что Фильченко имел бизнес в Тверской области, а в Москве снимал квартиру. Чем конкретно занимался погибший, неизвестно.

    По словам очевидцев, злоумышленников было двое. На месте преступления оперативники подобрали стреляную гильзу. Официального подтверждения информации об этом убийстве пока нет.

    Примерно в 16:30 в Ореховом проезде киллер подстерег совладельца одного из московских кафе. Преступник тоже дожидался возвращения жертвы домой с работы.

    Когда потерпевший подъехал к дому на своем автомобиле Audi серебристого цвета, злоумышленник даже не стал дожидаться, пока бизнесмен покинет салон. Он выстрелил жертве в грудь сквозь лобовое стекло и скрылся.

    Под Новый год МВД радует москвичей "хорошей" статистикой

    По криминальным сводкам в последнее время в Москве наблюдается резкий рост тяжких преступлений. С одной стороны, это волна нападений на людей с неславянской внешностью, но также участились и расстрелы коммерсантов на улицах города. Например, в конце ноября в течение суток были расстреляны два владельца автосалонов и продавец сотовых телефонов.

    Примечательно, что на фоне такого отстрела коммерсантов в ГУВД рапортуют о снижении преступности в Москве, сообщает NEWSru. Буквально в среду об этом заявил глава столичной милиции Владимир Колокольцев.

    "В текущем году на 12 с лишним процентов снизилось число зарегистрированных преступлений, - сказал он. - Уровень преступности на 100 тысяч населения также снизился. Подобная тенденция сохраняется по большинству видов преступлений".

    Отчитываясь перед москвичами в преддверии новогодних праздников, Колокольцев отметил, что в столице на 10% по сравнению с предыдущим годом сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств - на 11%. Также причинений тяжкого вреда здоровью, особенно со смертельным исходом, стало меньше на 23%, как, впрочем, и разбойных нападений. А число грабежей сократилось на целых 19%, свидетельствует милицейская статистика.

    На уровне прошлого года фиксируется количество краж, в том числе из квартир граждан. Без изменений осталась и ситуация с угонами автотранспорта.

    Некоторые выводы руководства ГУВД отличаются парадоксальностью. "Сокращается позитивная тенденция сокращения преступлений, совершенных в общественных местах города. Она составляет 7,5%", - подвел итоги статистической работы своих подчиненных Владимир Колокольцев.

    По мнению начальника ГУВД столицы, "эти данные показывают, что несмотря на напряженную криминальную обстановку, профилактическая работа органов внутренних дел по городу Москве ведется и имеет конкретные результаты".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.