• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских дипломатов ждут сокращения

    Опубликовано: 2010-12-22 12:40:38

    Сокращение сотрудников в органах государственной власти не обойдет и такое специфическое ведомство как Министерство иностранных дел. В МИДе обещают провести сокращения "максимально безболезненно".

    Министерство иностранных дел Украины готово провести сокращение своих сотрудников. Об этом сказал сегодня на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

    Он напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу перед всеми органами государственной власти провести сокращение своих сотрудников приблизительно на 30%.

    "Безусловно, что это сокращение не может обойти стороной МИД, оно не может обойти стороной наши заграничные учреждения", - сказал Волошин.

    По его словам, есть определенные ресурсы, каким образом провести эту работу максимально безболезненно для людей. "Есть страны, где будет очень тщательным образом оценено, насколько то количество дипломатов, которое там есть, действительно необходимо", - добавил он.

    Один из авторов админреформы министр юстиции Александр Лавринович ранее заявлял "ДЕЛУ", что в рамках проведения административной реформы в Украине будет сокращено более 50% государственных служащих.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.