• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Дунае затонула баржа с минеральными удобрениями

    Опубликовано: 2010-12-20 15:20:05

    В Румынии в районе города Гиндерешть (261 км от устья реки Дунай, 130 км от границы с Украиной) из-за повреждения в корпусе затонула баржа с минеральными удобрениями. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины со ссылкой на Посольство Украины в Румынии.

    Затонувшая баржа транспортировалась буксиром "Орион" под флагом Молдовы. На ее борту находилось насыпью 964 тонны минерального удобрения "Амофос". По предварительным данным, удобрение нетоксично. Экипаж из 11 человек не пострадал.

    Всего буксир транспортировал 8 барж, которые были загружены в торговых портах городов Измаил и Рени, в Белград (Сербия). С целью предотвращения возможных отрицательных последствий на территории Украины МЧС во взаимодействии с Минприроды, Минтрансом, МОЗ и Госводхозом осуществляют мониторинг качества воды в реке Дунай.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.