• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не признает выборы в Косово

    Опубликовано: 2010-12-17 13:09:44

    Россия считает выборы в Косово "нелегитимными" и не признает итогов.

     

    Об этом заявил в пятницу, 17 декабря, заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Сазонов.

     

    "Мы не считаем легитимными выборы в Косовскую ассамблею, поскольку они были организованы властями самопровозглашенной республики Косово", - сказал российский дипломат.

     

    По его словам, при голосовании "зафиксированы махинации со списком избирателей, использование поддельных бюллетеней, многократные голосования одних и тех же лиц", пишет korrespondent.net.

     

    "Все это лишь подтверждает недееспособность косовского квазигосударства", - добавил Сазонов.

     

    Напомним, 12 декабря в Косово прошли первые парламентские выборы с момента провозглашения независимости от Сербии. В  выборах участвовали 29 политических партий, коалиций и гражданских инициатив. Проголосовать могли 1 миллион 630 тысяч 636 граждан края.

     

    Победу на выборах одержала  правящая Демократическая партия во главе с премьер-министром Хашимом Тачи, набрав 33,5% голосов. Демократическая лига Косово во главе с Исой Мустафой, входившая совместно с ДПК в правительственную коалицию, заняла второе место (23,6%), а радикальное движение Самоопределение - третье (12,2%).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.