• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активистки FEMEN «помочились» возле Кабмина

    Опубликовано: 2010-12-13 18:59:43

    Сегодня активистки женского движения FEMEN собрались у здания Кабмина.

     

    Активистки "помочились" стоя в собственноручно приклеенные к зданию Кабмина писсуары. Как говорится в сообщении организации, активистки решили напомнить премьер-министру Николаю Азарову о его невыполненном обещании ввести женщин в состав Кабинета Министров, в рамках реорганизации ведомства, пишет korrespondent.net.

     

    "Активистки женского движения предположили, что Николай Янович попросту перепутал Кабинет Министров с мужским туалетом, вот и запретил вход представительницам "слабого" пола", - говорится в сообщении.

       

    Сорок девушек выступили в роли посетителей уборной. В руках активистки движения принесли плакаты с лозунгами "Женщин в Кабмин!", "Ссать стоя не привилегия", "Бабам портфель!", "Фальшивые реформы".

     

    "Поводом для проведения акции послужила откровенная ложь первых лиц государства относительно назначения женщин министрами в ходе обновления Кабинета Министров Украины. Несмотря на давления со стороны движения FEMEN и мировой общественности, несмотря на обещания Виктора Януковича, Николая Азарова, Анны Герман о немедленном введении женщин в министры - Кабинет Министров Украины до сих пор мужской и его заседания все больше напоминают мужской туалет, а не главный исполнительный орган Украины", - говорится в сообщении организации.

     

    Как отмечается в сообщении, девушки также "помочились" на представителей правоохранительных органов, которые следили за порядком во время акции.

     

    Напомним, в марте под стенами Кабинета Министров женское движение FEMEN провело акцию Дай портфель! в знак несогласия с кадровой политикой Виктора Януковича, в результате которой в правительстве нет женского представительства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.