• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия БЮТ обвиняет украинские телеканалы в молчании о действиях Фирташа

    Опубликовано: 2010-12-09 19:30:22

    Партия БЮТ обвиняет украинские телеканалы в молчании о намерении властей вернуть газ или деньги компании РосУкрЭнерго, основным совладельцем которой является Дмитрий Фирташ.

     

    По мнению БЮТ, центральные украинские телеканалы рассказывают о действующей власти "хорошо или никак", а сейчас к "касте неприкосновенных" принадлежит и Фирташ, пишет korrespondent.net.

     

    В заявлении партии говорится, что власть намерена вернуть РосУкрЭнерго $5,4 млрд, которые можно было бы пустить на социальные нужды - пенсии и зарплаты бюджетникам.

     

    БЮТ считает, что телеканалы намеренно не упоминают об этом. Обвиняет политсила каналы Интер, 1+1, ICTV и Первый национальный, отмечая, что они являются подконтрольными.

     

    БЮТ подчеркивает, что с уважением относится к журналистике и представителям СМИ, однако обвиняет действующую власть в сворачивании свободы слова, что приводит к ситуации, когда информацию котролируют не редакции телеканалов, а их владельцы.

     

    Напомним, 3 декабря в эфире ток-шоу Большая политика его ведущий Евгений Киселев заявил, что верит, что Дмитрий Фирташ не контролирует Интер.

     

    2 декабря на WikiLeaks был опубликован отчет посла США в Украине Уильяма Тейлора за 8 декабря 2008 года. Согласно документу, соучредитель компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ рассказал послу, как "он удачно смог использовать свой телеканал Интер", чтобы обнародовать интервью Виктора Януковича, которое опровергало заявление Юлии Тимошенко о формировании коалиции БЮТ и Партии регионов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.