• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дедушка убил внучку кирпичом

    Опубликовано: 2010-12-08 09:50:23

    Следствие в понедельник начало проверку по факту суицида 41-летнего осужденного забайкальца, который повесился в камере изолятора временного содержания через несколько дней после вынесения ему приговора за жестокое убийство 3-летней девочки, сообщает пресс-секретарь краевого следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

    По информации краевой прокуратуры, преступление было совершено 18 ноября 2009 года во время распития алкогольных напитков в поселке Куанда Каларского района Забайкальского края. Во время застолья в доме находились 41-летний Александр Бутаков, его знакомая молодая женщина - мать малолетней девочки и бабушка ребенка.

    После того, как мать уснула, бабушку в ходе пьяной ссоры избил гость (Бутаков). А заступившуюся за нее 3-летнюю внучку он убил обломком кирпича со словами: "Я не люблю плачущих детей", - сказал он.

    Соседи забрали девочку у матери и бабушки, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и доставили в больницу. От полученных травм она скончалась на следующий день.

    Бутаков за убийство и нанесение побоев был приговорен к 19 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, сообщает NEWSru.

    Через день после вынесения приговора, в воскресенье, осужденный, изготовив из мочалки веревку, повесился в камере изолятора. В настоящее время по факту смерти осужденного и халатности работников ИВС проводится доследственная проверка.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.