• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реальные зарплаты украинцев снизятся с 1 января

    Опубликовано: 2010-12-07 10:30:29

    Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко считает, что вступление в силу Налогового кодекса 1 января 2011 года углубит экономический кризис в Украине. Об этом Михаил Крапивко заявил на круглом столе в ДФ Института Горшенина 6 декабря.

    "В связи с экономическим кризисом значительно снизилась покупательская способность населения. Поэтому многие предприятия испытывают недостаток оборотных средств. После вступления в силу Налогового кодекса эта ситуация усугубиться. Учитывая законодательно требование выплачивать зарплату 2 раза в месяц, а не 1, как раньше, предприниматели будут более ограничены в возможности пользоваться деньгами. Кроме того, значительно возрастет налоговая нагрузка и нагрузка на фонд оплаты труда. А значит, реальные зарплаты украинцев снизятся. Уверен, что после нового года правительству стоит ожидать новых акций протеста", - сказал Михаил Крапивко, передает Новый мост.

    Ранее Михаила Крапивко высказал мнение, что в результате протестов мелких предпринимателей олигархи получили еще больше налоговых послаблений.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.