• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Митинг оппозиции в Киеве завершился

    Опубликовано: 2010-12-06 14:32:38

    Мтинг оппозиционных сил на Европейской площади Киева завершился.

     

    Ведущий митинга пригласил всех желающих принять участие в заседании координационного совета по организации референдума по отставке Верховной Рады и Президента Украины, который пройдет в Национальном доме писателей на улице Банковой, 2.

     

    Также он предложил участникам митинга следить в интернете за дальнейшими планами по проведению акций протеста.

     

    Напомним, участники сегодняшнего митинга на Европейской площади в Киеве требовали отставки правительства Украины и внеочередных выборов в Верховную Раду. Они держали партийные флаги, в частности, ВО Батьківщина, ВО Свoбода и Европейской партии Украины. При этом столичная милиция обвинила собравшихся на митинг людей, в том числе народных депутатов, в попытке незаконно установить сцену на Европейской площади, несмотря на отсутствие разрешения на проведение каких-либо акций в этом месте, пишет korrespondent.net.

     

    По информации правоохранителей, в митинге приняли участие несколько сотен человек, а по информации СМИ - около 800. Первый зампредседателя партии Батьківщина Александр Турчинов в ходе митинга сообщил, что участники этой политической акции планируют создать инициативную группу по сбору подписей за проведение референдума по перевыборам президента и парламента.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.