• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поддерживает демонтаж палаточного городка

    Опубликовано: 2010-12-03 15:32:01

    Президент Украины Виктор Янукович считает, что демонтаж палаточного городка на Майдане Незалежности является правомерным и правильным решением.

     

    "Палаточный городок был убран по решению суда, а новогодняя елка устанавливается по решению Киевской городской администрации", - заявил Янукович.

     

    Он добавил, что диалог с участниками акции протеста по вопросу Налогового кодекса был завершен принятием соответствующего решения. "Люди высказали свою точку зрения, которую нужно было учесть, вчера она была учтена решением парламента по инициативе президента", - подчеркнул глава государства, пишет korrespondent.net.

     

    Он заверил, что все действия вокруг палаточного городка "входили в плоскость демократическую". "Сегодня в Киеве уже устанавливается на том месте, где вчера стояли палатки протестующих, новогодняя елка", - добавил Янукович.

     

    Президент подчеркнул, что "Киев будет жить спокойно", а "попытки некоторых политических сил столкнуть государственную власть с киевлянами не получатся".

     

    Как сообщалось, сегодня ночью, 3 декабря, около 5:00 сотрудники органов внутренних дел и работники столичных коммунальных служб снесли палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве. В милиции заявили, что в результате принудительного демонтажа городка никого не задерживали, и никто не пострадал.

     

    Накануне вечером первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов пообещал, что депутаты от БЮТ будут помогать митингующим и дежурить на Майдане "столько, сколько нужно". Однако, в ночь сноса городка никого из нардепов в нем не было.

      

    Лидер партии Юлия Тимошенко назвала демонтаж палаточного городка "надругательством над демократией", а вице-спикер Николай Томенко заявил, что оппозиция обратится в Генеральную прокуратуру по поводу демонтажа палаточного городка.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.