• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут уменьшить пенсии и зарплаты чиновникам

    Опубликовано: 2010-12-02 11:07:32

    При принятии государственного бюджета на 2011 год предусматривается «урезать» пенсии и зарплаты чиновников, отмечает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

    "Предусматривается при принятии бюджета урезать пенсии, я имею в виду тем, кто получает огромные пенсии", сказал Литвин в эфире радио Эра-FM, и добавил, что зарплаты и пенсии, имеющие высокий уровень, необходимо "привести в соответствие".

    Также глава ВР считает, что "это не даст возможности наполнить бюджет, поскольку это будут не такие большие средства".

    "Но, вместе с тем, когда сегодня власть ведет речь о том, что сложно, надо потерпеть, то люди закономерно ставят вопрос, что надо потерпеть всем. Власти, призывая к тому, чтобы затянуть пояса, необходимо и самой это сделать", - сказа он.

    Чиновник подчеркнул, что "момент достаточно сложный, и, очевидно, надо его переживать всей власти вместе с людьми".

    Также он сообщил, что обратился к правительству с просьбой внести на рассмотрение парламента "соответствующий документ о Кипре, то есть, о ликвидации соглашения о сотрудничестве еще Советского Союза с Кипром, куда чаще всего выводятся деньги из Украины".

    "Если бы это можно было принять решением Верховной Рады, то я вас заверяю, что решение было бы давно принято, но это должен быть документ из правительства", - сказал Литвин, резюмировав, что в случае принятия такого документа, удастся увеличить поступления в бюджет.

    Напомним, что согласно Закону О государственном бюджете Украины, с 1 декабря повышаются размеры пенсионных выплат, исходя из повышения размера прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность, с 723 грн до 734 грн.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.