• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двое подростков буквально «выпотрошили» случайного прохожего

    Опубликовано: 2010-11-30 23:00:25

    В Московской области завершено предварительное расследование зверского убийства мужчины. К преступлению причастны подростки, которые избили потерпевшего, а затем вспороли ему живот и вынули внутренние органы. Перед судом предстанут двое 17-летних юношей из неблагополучных семей. Жестокую расправу они учинили в подмосковном Воскресенске.

    По версии следователей, 5 февраля 2010 года компания подростков, среди которых были обвиняемые, распивала спиртное в подъезде жилого дома. Один из подростков спровоцировал конфликт с 30-летним прохожим, после чего молодежь бросилась избивать мужчину. Затем потерпевшего "сбросили через люк в подвал дома, где нанесли множественные ранения стеклянными осколками". Распоров жертве живот, преступники "вынули внутренние органы".

    Преступление удалось раскрыть по горячим следам благодаря жительнице близлежащего дома, которая видела подростков рядом с местом происшествия. Уже через неделю после убийства подростков задержали и заключили под стражу. Им инкриминируют убийство, совершенное с особой жестокостью по предварительному сговору, из хулиганских побуждений.

    В ходе расследования установлено, что у одного из обвиняемых мать умерла, а отец был лишен родительских прав. У второго подростка умер отец. Один из обвиняемых уже был судим за квартирную кражу и разбойное нападение, а второй состоял на учете у нарколога с диагнозом "хронический алкоголизм второй степени".

    "Несовершеннолетние пропускали занятия в школе и в основном проводили время на улице", - установила прокуратура. "В связи с ненадлежащей профилактической работой с обвиняемыми со стороны уполномоченных государством органов и учреждений следствием были внесены представления в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воскресенского муниципального района, управление образованием Воскресенского муниципального района, а также в ГУВД по Московской области", - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства. К дисциплинарной ответственности привлечены семь должностных лиц, сообщает NEWSru.

    Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое будет слушаться Московским областным судом. Согласно действующему законодательству, наказание, назначенное несовершеннолетним обвиняемым, не может превышать 10 лет лишения свободы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.