• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: Киев и Москва не могут договориться в вопросе раздела Керченского пролива

    Опубликовано: 2010-11-29 17:50:29

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина и Россия пока не могут договориться по поводу раздела Керченского пролива.

     

    Об этом он сказал сегодня, 29 ноября, в Киеве на встрече с председателем Совета федерации Федерального собрания РФ Сергеем Мироновым.

     

    "Остается пока неразрешенным вопрос раздела Керченского пролива. Есть предложения с двух сторон, но они не отвечают нашим (украинским - ред) желаниям", - сказал он.

     

    Во встрече также принимали участие председатель Верховной Рады Владимир Литвин и первый вице-спикер Адам Мартынюк, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, Украина в вопросе разделения водных границ с Россией отстаивает позицию проведения граничной черты по административному разделению, существовавшему между республиками Советского Союза - Украины и России.

     

    "Мы настаиваем на четком разделении границы, но мы готовы на компромисс по экономической составляющей. Мы готовы искать такие модели, которые позволят российским судовладельцам, в частности кораблям под российскими флагами, чувствовать себя нормально проходя этот пролив (Керченский)", - заявлял в мае руководитель департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.