• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговый кодекс будет рассматриваться командой Януковича на выходных

    Опубликовано: 2010-11-25 20:09:42

    Налоговый кодекс, принятый ВР Украины 19 ноября, поступит на рассмотрение в Администрацию Президента завтра вечером. Об этом сообщила первый замглавы Администрации Ирина Акимова.

     

    "По последней информации, которую мы получили из Верховной Рады, этот доработанный документ может прийти сюда в Администрацию, вероятнее всего, завтра вечером. Понимая важность этого документа, уже давно сформирована экспертная группа, куда, в том числе, входят и представители народных организаций… Эта группа начнет работать с окончательным документом в ту же минуту как он поступит. Мы будем работать, естественно, и в субботу, и в воскресенье, и постараемся в максимально сжатые сроки, учитывая большой объем этого документа, подготовить экспертную справку, на основе которой Президент будет принимать решение о судьбе этого документа", - сказала Акимова сегодня журналистам, пишет korrespondent.net.

     

    Она отметила, что первая аналитическая справка по Налоговому кодексу будет предоставлена Президенту в субботу. "Первое впечатление экспертной группы (в АП) должны быть положены на стол президенту уже днем в субботу", - сказала первый замглавы АП.

     

    В то же время, одна из координаторов акции протеста предпринимателей Оксана Продан по окончании сегодняшних переговоров в Администрации Президента отметила, что инициативная группа предпринимателей встречалась с Акимовой. По словам Продан, Акимова сказала  предпринимателям, что Президент поручил обеспечить при анализе положений Налогового кодекса соблюдение всех прав субъектов предпринимательской деятельности, чтобы не было никаких нарушений или сужений их прав.

     

    При этом Продан также отметила, что лишь завтра вечером в АП планируют получить текст Налогового кодекса, на субботу планируется подготовить предварительный анализ этого документа, а в понедельник передать экспертные заключения на рассмотрение Президенту относительно целесообразности или нецелесообразности применения вето. Также Продан добавила, что, по словам Акимовой, до получения официальных заключений относительно текста Налогового кодекса никаких официальных оценок, касающихся последующей судьбы этого документа, Администрация Президента предоставлять не будет.

     

    Как уже сообщалось, первый замглавы Администрации Президента Ирина Акимова сегодня также рассказала, что Виктор Янукович озабочен вопросом соблюдения в принятом Налоговом кодексе прав и свобод граждан.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.