• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк: 500 тыс. украинцев останутся без работы

    Опубликовано: 2010-11-22 11:41:40

    Полмиллиона украинцев после подписания Налогового кодекса Украины останутся без работы. Об этом заявил лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк в студии "Шустер Live" в эфире телеканала "Украина".

    "Что сегодня на повестке дня? Янукович собирал Совет национальной безопасности и обороны, они там говорили про какие-то угрозы. Я вас могу заверить, что сегодня для Украины нет никаких военных угроз, - подчеркнул Арсений Яценюк. - Нет угроз нападения на нашу страну. У нас есть совершенно другие угрозы".

    Политик заверил, что в нашей стране насчитывается два миллиона безработных и "эта цифра растет с каждым днем". "После принятия этого Налогового кодекса они могут смело еще 500 тысяч добавить, - полагает лидер партии. - Кто их будет кормить? Кто будет кормить их семьи? Откуда государство возьмет средства на выплаты по безработице?".

    "К чему свелась вся политика, все реформы, все обещания? Договориться с МВФ и получить еще один транш кредита, - заверил Арсений Яценюк. - Нет, я понимаю, что ситуация крайне тяжелая. Но Партия регионов, которая шла на выборы, очень хорошо знала о ситуации".

    "Украина для людей", - процитировал Арсений Яценюк предвыборный лозунг регионалов и тут же добавил, что он не знал, что "речь идет о людях из Партии регионов".

    Лидер партии подчеркнул, что идеология Налогового кодекса должна была бы быть в том, что бизнесу станет легче. "Первое: это упрощение ведения бизнеса... Кстати, если говорить о малом бизнесе, то что-то я не видел у владельца киоска "Мерседеса". Зато они ввели налог на дешевые марки автомобилей, - напомнил он. - Это при том, что налоги на яхты и самолеты отложили на 2015 год. Догадываетесь, у кого у нас яхты и самолеты? Правильно, у провластной партии", передает Лига.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекc Украины.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.