• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прошли похороны Виктора Черномырдина

    Опубликовано: 2010-11-05 12:40:06

    Сегодня, 5 ноября, на Новодевичьем кладбище Москвы похоронили бывшего премьер-министра России и экс-посла РФ в Украине Виктора Черномырдина.

     

    Похороны Виктора Черномырдина состоялись после отпевания в Успенском храме Новодевичьего монастыря, в котором принял участие патриарх РПЦ Кирилл. Политик был погребен рядом с могилой своей жены, скончавшейся в марте этого года, пишет korrespondent.net.

     

    На церемонии прощания с Виктором Черномырдиным присутствовали Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Отдать дань памяти бывшему премьер-министру РФ также пришли супруга первого президента России Наина Ельцина, бывший президент Украины Леонид Кучма, экс-председатели правительства РФ Евгений Примаков, Михаил Фрадков, мэр Москвы Сергей Собянин и другие российские политики и общественные деятели.

     

    Во время гражданской панихиды президент РФ выразил уверенность, что отношения между Украиной и Россией улучшились во многом благодаря Виктору Черномырдину. В свою очередь премьер-министр РФ отметил, что Виктор Черномырдин является примером для всех политиков.

     

    Бывший премьер-министр РФ и посол России в Украине Виктор Черномырдин умер в ночь на 3 ноября. Причиной смерти стал инфаркт миокарда. 

     

    Ранее президент Украины Виктор Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким Виктора Черномырдина в связи с его кончиной. Бывший президент Украины Леонид Кучма отметил, что жизнь Черномырдина - ярчайший образец самоотверженного служения народу. 

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.