• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО может предложить Украине сотрудничество по ПРО

    Опубликовано: 2010-11-03 14:30:04

    НАТО может предложить Украине сотрудничество по ПРО наряду с Россией, об этом заявил Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

     

    Об этом он сказал сегодня, 3 ноября, на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, возможно ли, что украинская РЛС в Мукачево будет привлечена к работе в контексте переговоров России и НАТО по ПРО, пишет korrespondent.net.

     

    "Я говорил о сотрудничестве с Россией, но мне кажется, что это приглашение должно быть открыто для наших евроатлантических партнеров. То есть, это тоже приглашение и Украине, если Украина того пожелает. Мы не исключаем этой возможности", - сказал Расмуссен.

     

    Напомним, сегодня он также заявил, что с оптимизмом смотрит на развитие отношений Альянса с Украиной.

     

    "НАТО - это добровольная организация, мы не заставляем никакие страны вступать в НАТО, поэтому Украина должна решить будущее своих взаимоотношений с НАТО", - сказал генсек, отвечая на вопросы об украинских перспективах вступления в Альянс.

     

    Как сообщалось, в сентябре Расмуссен впервые заявил, что НАТО готово привлечь Украину наряду с Россией и другими европейскими странами к созданию противоракетной обороны.

     

    Мы пригласим других европейских партнеров, включая Украину, принять в этом участие, но мы будем фокусироваться на России, потому что у нас уже существует сотрудничество в этой сфере, даже были совместные учения с Россией", - сказал тогда Расмуссен.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.