• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google начал следить за людьми в реальном времени

    Опубликовано: 2010-11-02 18:00:18

    Модуль в Google Maps, с помощью которого можно узнать местоположение определенного человека в реальном времени действует не постоянно и активируется на определенное время.

    При помощи специального модуля в Google Maps можно отслеживать местоположение пользователей в реальном времени. Эта опция действует не постоянно и активируется на определенный промежуток времени. Таким образом, пользователь может наблюдать за перемещением друзей в реальном времени.

    Для просмотра этой информации достаточно иметь на смартфоне версию Android 1.6, а вот для предоставления сведений о перемещениях в реальном времени потребуется телефон с Android 2.2.

    К сожалению, на данный момент не ясно, спрашивает ли программа отдельное разрешение на предоставление информации о перемещениях пользователя в реальном времени или же эта функция активируется автоматически, во время старта Latitude, передает ТСН.

    Но Google этот момент пока не комментировала. Напомним, что благодаря Google Latitude пользователь может узнать, где в данный момент находятся его друзья, и визуально определить их местоположение по картe Google.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.