• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратерия развития Киева завершится до июня 2011 года

    Опубликовано: 2010-10-29 14:52:41

    К июню 2011 года Киевская государственная администрация завершит разработку Стратегии развития Киева до 2025.

     

    Об этом в четверг, 28 октября, на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления экономики и инвестиций КГГА Игорь Довбань, пишет korrespondent.net.

     

    "Мы планируем, что написание стратегии завершат в середине - конце мая, для того, чтобы мы смогли подготовиться за летний период к вопросам имплементации и начинать ее реализацию в начале осени 2011 года", - сказал Довбань.

     

    Довбань отметил, что сегодня разработка данного документа находится на стадии формирования технического задания. При этом для написания техзадания будут привлечены консультанты – физические лица за счет гранта Всемирного банка по технической помощи муниципалитетам, который выиграла КГГА.

     

    Он уточнил, что в минувший четверг КГГА получила информацию о том, что выиграла грант Всемирного банка, а подписан этот документ будет 15-19 ноября.

     

    "Всемирный банк за свои деньги будет нанимать консультантов, которые будут нас консультировать при написании стратегии", - сказал начальник управления.

     

    Он уточнил, что сумма гранта составляет около $100 тысяч.

     

    По словам Довбаня, после завершения технического задания КГГА намерена привлечь иностранную консалтинговую компанию для разработки самой Стратегии развития Киева до 2025 года.

     

    "Стратегию должна делать Киевская государственная администрация, а помогать в этом вопросе должны высококлассные компании, которые имеют практический опыт написания подобных документов", - сказал он.

     

    В частности, КГГА проводит встречи с международными консалтинговыми компаниями, в том числе с Ernst Young, KPMG, Boston Consulting Group, Deloitte, PricewaterhouseCoopers. Довбань уточнил, что тендер на привлечение иностранного консультанта планируется провести до конца этого года.

     

    Он не озвучил, во сколько городу обойдется написание стратегии, отметив, что, например, в Донецкой области разработка стратегии обошлась городу в $1 миллион.

     

    "Мы ориентируемся где-то на эту цифру", - добавил он.

     

    Довбань отметил, что средства на разработку стратегии могут быть направлены из городского бюджета. КГГА рассчитывает на поддержку государственного бюджета, отметил он.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.