• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony прекращает выпуск кассетного плеера Walkman

    Опубликовано: 2010-10-26 12:10:02

    Японская компания Sony решила прекратить выпуск одного из своих самых знаменитых продуктов — кассетного плеера Walkman. Об этом говорится в сообщении компании.

    Согласно предоставленной информации, конвейерные линии уже остановлены, а запасов на складе хватит до апреля следующего года.

    Первый кассетный Walkman поступил в продажу 1 июля 1979 года, быстро завоевав популярность как наиболее компактное на тот момент средство прослушиватия аудиокассет. До этого сегмента плееров не существовало. Сначала Walkman продавались лишь в Японии, однако вскоре, ввиду большой популярности продукта на родине, его продажи было решено запустить и в Европе, и в США.

    Решение стало одним из самых удачных в истории Sony — благодаря плееру она получила широкую известность как среди тинейджеров, так и у взрослого поколения. По состоянию на март 2010 года компания продала около 200 млн кассетных Walkman.

    По материалам: CNews

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.