• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство французов собираются бастовать и дальше

    Опубликовано: 2010-10-21 08:00:00

    Почти 60% французов выступают за то, чтобы не прекращать масштабные акции протеста против проекта пенсионной реформы. Опрос, проведенный местными СМИ, показал, что 59% опрошенных убеждены: акции нужно продолжить и после намеченного на конец недели голосования по поводу реформы в Сенате Франции.

    При этом 40% респондентов считают, что после голосования демонстрации нужно прекратить, а 1% опрошенных затруднился ответить на этот вопрос.

    Акции протеста против реформы, предусматривающей, в частности, увеличение возраста выхода на пенсию с 60-ти до 62 лет, продолжаются во Франции уже больше недели.

    Опрос также позволил выяснить, что 62% французов хотят, чтобы президент Николя Саркози взял паузу в реализации программы реформ, а 68% респондентов уверены, что экономическая политика Николя Сакрози неэффективна.

    В то же время "Россия 24" сообщает о том, что во вторник, 19 октября, Франция начала использовать антикризисные запасы топлива. Подобные хранилища по законам ЕС должна иметь каждая европейская страна на случай проблем с поставками, передают Вести.

    Нефтяной резерв рассчитан на срок до 90 дней. Во Франции он состоит на 50% из сырой нефти и на 50% - из нефтепродуктов: бензина, дизельного топлива и мазута. Эти запасы с течением времени пополняются за счет импорта. Хранится стратегический запас в подземном хранилище на юге Франции.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Николя Саркози назвал пенсионную реформу "обязательной" и заявил, что ее "необходимо довести до конца". Президент Франции Николя Саркози заявил, что правительство не может больше идти на уступки относительно пенсионной реформы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.