• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бютовцы заблокировали трибуну ВР

    Опубликовано: 2010-10-08 14:08:32

    Депутаты фракции БЮТ заблокировали трибуну ВР.

     

    Таким образом депутаты из этой фракции отреагировали на предложение первого вице-спикера Адама Мартынюка рассмотреть на заседании в пятницу еще только 2 вопроса, включенные в повестку дня - изменения в регламент Рады и в закон о ценных бумагах и фондовом рынке, пишет korrespondent.net.

     

    Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин раскритиковал первого вице-спикера за нежелание рассматривать в пятницу вопрос относительно сложения полномочий теми народными депутатами, которые совмещают депутатские полномочия с работой в исполнительных структурах власти.

     

    Несмотря на протест БЮТ, Мартынюк поставил свое предложение на голосование и большинство депутатов его поддержало.

     

    После этого БЮТ заблокировал трибуну, требуя рассмотрения вопроса о прекращении полномочий депутатов-совместителей.

     

    В свою очередь, представители фракции Партии регионов собрались в президиуме парламента, давая возможность Мартынюку докладывать с рабочего места в качестве председателя Временной специальной комиссии Верховной Рады по подготовке предложений относительно изменений к действующему законодательству в связи с принятием решения Конституционного суда.

     

    Мартынюк продолжает выступление, в сессионном зале шумно, слышны выкрики депутатов.

     

    Как сообщалось, ранее Верховная Рада попросила Конституционный суд дать оценку законопроекту №7226 О внесении изменений в Конституцию, который предусматривает увеличение срока полномочий парламента, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей с 4 до 5 лет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.