• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С Украиной Европа не соскучится

    Опубликовано: 2010-10-08 11:04:21

    В Европе есть страна, которой всегда есть, чем удивить. Так написала об Украине аналитик Аманда Пол в статье для EUobserver.

    Она рассказывает, как никто не ожидал Оранжевой революции. Сюрпризом, впрочем, стало и то, что революция не принесла ожидаемого благополучия. Впоследствии никто не ожидал от нового Президента выполнения обещаний. Однако "со времени прихода к власти Янукович провел больше реформ, чем за все пять прошедших лет вместе взятых".

    Последним шоком стал отказ от конституционных изменений 2004 года и возврат к президентской форме правления. "Но за годы общения с нестабильной и непредсказуемой Украиной, где шум и беззаконие были нормой, многие лидеры ЕС поняли, что стабильное и дееспособное государство - это совсем неплохо, - пишет автор. - Демократию нужно и дальше поощрять, и для репутации Президента Януковича решающим будет то, как он поведет себя со своими возросшими полномочиями".

    Следующую неожиданность может преподнести Юлия Тимошенко, если начнет кампанию протеста и, не найдя поддержки в стране, будет искать ее на Западе, считает Аманда Пол. По материалам Главред

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.