• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович прокомментировал решение Конституционного суда

    Опубликовано: 2010-10-01 12:54:16

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что все решения принятые Конституционным судом должны выполняться.

     

    "В Украине должно быть и будет верховенство права. Это главный принцип демократии. Любое решение суда, а тем более Конституционного суда, президент, Кабинет министров, Верховная Рада должны выполнять", - сказал он на совместной с президентом Польши Брониславом Комаровским пресс-конференции в Ливадийском дворце в Ялте, пишет korrespondent.net.

     

    Янукович подчеркнул, что ему интересно, сколько судей КС проголосовали за решение по отмене политреформы 2004 года.

     

    По его словам, эксперты относительно отмены политреформы свою точку зрения высказали.

     

    Президент отметил, что он "очень хорошо" помнит оценку Венецианской комиссии, ПАСЕ, которую они давали в 2004 году после голосования за политреформу. "Эта оценка была в 2004 году после голосования негативной", - сказал он.

     

    "Тогда Венецианская комиссия говорила, что это решение было принято с нарушением Конституции. Насколько мне известно, президент Ющенко подавал представление в Конституционный суд об отмене этой реформы", - сказал Янукович.

     

    Напомним, что за решение об отмене политреформы 2004 года проголосовали все 18 судей Конституционного суда Украины, однако некоторые судьи приложили отдельные мнения, сообщил председатель КС Анатолий Головин при оглашении данного решения КС.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.