• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция объявит голодовку в связи с законом о языках

    Опубликовано: 2010-09-30 19:14:32

    Народные депутаты от БЮТ Павел Мовчан и Юрий Гнаткевич заявляют, что если Партия регионов не отзовет назад свой законопроект о языках, то оппозиция объявит голодовку.

     

    По словам Гнаткевича, "нужно отозвать этот законопроект и не возмущать общество". "Мы готовы объявить голодовку, если Партия регионов будет проводить этот законопроект с такой же наглостью и нахальством, как это они сделали с Черноморским флотом", - сказал он. "От них можно ожидать всего", - добавил народный депутат.

     

    Гнаткевич отметил, что у Партии регионов стремительно падает рейтинг, поэтому такими законопроектами правящая партия стремится отвлечь внимание общества от провалов ее правительства в экономике, пишет korrespondent.net.

     

    В свою очередь, партия Наша Украина также начинает активную кампанию против принятия закона о языках, включая акции протеста у стен Верховной Рады.

     

    Председатель политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко сообщил о том, что в четверг направил открытое письмо всем народным депутатам нынешнего состава украинского парламента с призывом не голосовать за этот закон. "Вы не имеете не это права, вы не имеете на это мандата", - обратился он к депутатам.

     

    Наливайченко призвал украинских законодателей "не допустить принятия откровенно антиукраинского закона, который унижает честь и достоинство украинцев в собственном государстве, несет реальную угрозу дальнейшему полноценному развитию украинского народа".

     

    "Я обращаюсь к каждому из вас: либо вы публично обяжетесь не голосовать за этот закон, или мандат на стол и вон из парламента", - требует он.

     

    По словам политика, принятие такого закона можно будет назвать "языковым сепаратизмом".

     

    Наливайченко подчеркнул, что Наша Украина призывает все политические силы, в первую очередь патриотические, помнить, что без них у Партии регионов не хватит голосов.

     

    "Власть должна понять, что угроза существованию независимой Украины состоит в том, что авторы законопроекта - Партия регионов, КПУ, Блок Литвина - сознательно реализуют враждебный для наших граждан сценарий. И если они попытаются протащить этот закон, это приведет к тому, что появится "языковой Майдан", - сказал лидер НУ.

     

    Как сообщалось, член Всеукраинского объединения Свобода Ирина Фарион написала статью, в которой обрушилась с резкой критикой на проект закона О языках в Украине, зарегистрированный в Верховной Раде депутатами от коалиции.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.