• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевики захватили автобус со школьниками

    Опубликовано: 2010-09-29 15:50:13

    Нигерийские боевики захватили пассажирский автобус со школьниками. По информации полиции, в результате в заложниках у бандитов оказались по меньшей мере 15 детей, находившихся в автобусе.

    Захват произошел в понедельник, 27 сентября, на территории южного штата Абия. Автобус подобрал детей и следовал по обычному маршруту к школе, когда неожиданно путь транспортному средству преградил автомобиль Toyota Camry. Из легковой машины вышли вооруженные люди и, вытащив водителя из автобуса, увезли детей в неизвестном направлении.

    По имеющимся данным, захватчики уже связались с владельцем частной школы и потребовали выкуп за похищенных учеников - 20 миллионов нигерийских найра (около 129 тысяч долларов).

    Ни одна бандитская группировка Нигерии пока не взяла на себя ответственность за похищение школьников. Между тем отметим, что похищения людей ради наживы или устрашения происходят в Нигерии регулярно. В большинстве случаев жертвами похищений, совершаемых в основном в нефтеносных районах на юге страны, становятся иностранцы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

    Примечательно, что на прошлой неделе штат Абия предъявил боевикам двухнедельный ультиматум с требованием прекратить похищения и сдаться властям. В обмен власти штата пообещали боевикам амнистию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.