• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии вводят чрезвычайное положение

    Опубликовано: 2010-09-29 14:10:29

    В ряде федеральных земель Германии в связи с повышением уровня воды в реках объявлено чрезвычайное положение.

    Как передает "Deutsche Welle", в Саксонии во вторник объявлено чрезвычайное положение в связи с повышением уровня воды в водоемах в районе городов Герлиц и Майсен. Уровень опасности был поднят до четвертого.

    В Саксонии-Ангальт количество выпавших за последние сутки осадков достигало 40 литров на квадратный километр. Больше всего осадков выпало в южных районах. Вода залила улицы целых деревень, подвалы домов, в некоторых местах приостановлено движение транспорта.

    В Дрездене во вторник днем был объявлен первый уровень опасности. В течение дня вода в Эльбе продолжала прибывать, ее уровень превысил 4,6 метра. Местные власти не исключают, что ночью уровень опасности будет поднят до третьего.

    Наводнения опасаются и в соседнем с Саксонией Бранденбурге. Пока угрозы населенным пунктам нет, однако в этом регионе также ожидается повышение уровня воды в реках. Министр окружающей среды Бранденбурга Анита Так намерена прервать свой отпуск и лично ознакомиться с ситуацией на местах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.