• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров планирует возродить авиастроение

    Опубликовано: 2010-09-28 15:15:40

    Сегодня, 28 сентября, в ходе конференции Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что авиастроительная отрасль будет навсегда утеряна, если ее не возродить в течение 2011-2012 годов.

     

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров отметил, что правительство будет уделять большое внимание развитию авиастроения. "Я скажу откровенно: либо в 2011-2012 году мы поднимем свое авиастроение, либо потеряем его навсегда. Вот такая дилемма перед нами стоит: либо сумеем подняться на линейке "АНов" и сумеем обеспечить серийное производство этих самолетов и их развитие, либо мы с этим комплексом должны будем распрощаться, это печально, но факт", - отметил глава правительства.

     

    По его словам, в последние годы авиастроительный комплекс Украины в лучшем случае производил 5-6 самолетов в год. В 2011 году планируется произвести 12 самолетов. А чтобы выйти на уровень рентабельности, необходимо производить порядка 150-200 самолетов в год. "Под силу это украинскому авиастроительному комплексу? Конечно, под силу. Востребует ли рынок такое количество наших самолетов? Конечно, востребует. Стоит ли игра свеч? Конечно, стоит", - подчеркнул он.

     

    По словам Н.Азарова, самолетостроение было наиболее развитым комплексом в Украине, и в совокупности со смежниками оно способно значительно продвинуть экономику Украины вперед, пишет news.liga.net.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.