• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла начинает ядерную программу

    Опубликовано: 2010-09-28 15:07:02

    27 сентября президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о начале подготовки к запуску мирной ядерной программы.

     

    "Мы обсуждаем проект по работе с мирным атомом, и они (США) нас не остановят. Нам это действительно нужно, и мы уже запустили первые исследования", - цитирует венесуэльского лидера агентство Associated Press.

     

    Уго Чавес заговорил о начале ядерных исследований в Венесуэле после того, как в американском штате Нью-Мексико были задержаны физик-ядерщик и его жена, которых заподозрили в попытке передачи венесуэльским властям секретной информации, пишет korrespondent.net.

     

    "Они задержали ученых, кажется, аргентинцев, но я даже не успел опровергнуть нашу причастность к этому делу, так как уже выступил представитель их правительства и сообщил, что никаких свидетельств причастности Венесуэлы они не нашли", - сказал Чавес.

     

    Напомним, в сентябре 2008 года Чавес заявил, что Россия поможет Венесуэле построить атомный реактор в провинции Сулиа на северо-западе страны. При этом президент Венесуэлы заявлял о мирных целях ядерной программы - "для медицины и выработки электричества".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.