• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предлагает создать глобальную экологическую организацию

    Опубликовано: 2010-09-24 13:30:13

    Миру нужна постоянная глобальная экологическая организация с универсальным членством. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе выступления на общих дебатах 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

    "Изменения климата представляют глобальную угрозу самому будущему человечества. Уже сейчас некоторые из этих изменений эксперты оценивают как необратимые", - цитирует главу государства его пресс-служба.

    "Поэтому международное сообщество должно немедленно приложить все возможные усилия для избежания самого плохого сценария. Нужна мобилизация политической воли всех стран-членов ООН. Подписав Копенгагенскую договоренность, Украина сделала шаг в этом направлении", - сказал Президент.

    "Земля - наш общий корабль, и она не должна стать "Титаником". Мы убеждены в необходимости эффективного международного механизма охраны природы Земли как единой планеты", - подчеркнул В.Янукович.

    Напомним, год назад тогдашний Президент Украины Виктор Ющенко призывал создать Экологическую Конституцию Земли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.