• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий рассказал о ситуации с киевскими квартирами

    Опубликовано: 2010-09-23 19:38:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий сообщил, что на столицу приходится каждаяя третья квартира, предоставленная гражданам.

     

    Так, согласно сообщению на его официальном сайте, АО ХК Киевгорстрой готово участвовать в киевской программе строительства жилья по принципу 50 на 50, пишет korrespondent.net.

     

    "Работники бюджетной сферы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут приобрести жилье за полцены от его стоимости", - говорится в сообщении.

     

    Также сайт Черновецкого сообщает, в настоящее время государство реализует программу строительства доступного жилья по схеме 70% на 30%, то есть треть от стоимости жилья оплачивается из государственного бюджета.

     

    Согласно сообщению, столичные власти ищет возможность строительства жилья на условиях, когда 30% стоимости оплачивается из государственного бюджета, а еще 20% - из городского.

     

    "Город уже не первый год ведет социально направленную политику - на Киев приходится каждая третья квартира, предоставленная гражданам за счет государства. Первоначально жилье получают работники бюджетных отраслей - педагоги, врачи, военные, работники правоохранительных органов", - констатировал Черновецкий.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.