• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ задержала мэра Немирова

    Опубликовано: 2010-09-21 13:40:12

    Вчера, 20 сентбря, Служба безопасности Украины задержала мэра Немирова Виктора Качура, подозреваемого во взяточничестве.

     

    По данным СБУ, Качур был задержан в поселке Гребенка Киевской области.

     

    После задержания сотрудники СБУ передали подозреваемого милиции с целью доставки следователю прокуратуры Винницкой области и последующего избрания меры пресечения, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, 24 июня сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью управления МВД в Винницкой области задержали мэра Немирова Виктора Качура при получении 1,85 млн гривен взятки. Он был задержан в здании горсовета, где происходила передача денег от директора ОАО за решение вопроса о передаче земельного участка площадью 1,5 га в аренду с последующим ее выкупом. 26 июня Качур был арестован.

     

    Начальник областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД в Винницкой области Сергей Бевзенко заявил, что общая сумма, которую должен был заплатить Качуру директор ОАО, - 2,05 млн грн. "200 тысяч грн было передано ему раньше, осталось 1,85 млн грн. Эту сумму вымогали за передачу участка", - отметил Бевзенко.

     

    20 августа Ленинский районный суд Винницы изменил меру пресечения в отношении Качура с содержания под стражей на подписку о невыезде.

     

    После неявки Качура по месту жительства и невозможностью следователей областной прокуратуры проводить с его участием следственных мероприятий, следственное управление ГУ МВД в Винницкой области объявило его в розыск. Позже Интерпол объявил Качура в международный розыск.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.