• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость проезда в метро не будет пересмотрена

    Опубликовано: 2010-09-08 16:05:30

    Заместитель главы Киевского городской госадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что стоимость проезда в метро не будет пересмотрена.

     

    «Установленная с 6 сентября стоимость проезда в столичном метрополитене на сегодняшний день стабильна и не предусматривает пересмотр. Благодаря введению в действие нового тарифа предприятие дополнительно получит около 70 млн.грн. в год, пишет meget.kiev.ua.

     

    Кроме того, мы планируем передать полномочия по управлению рекламной деятельностью метрополитена в Главное управление по вопросам рекламы и КП «Киевреклама». 

     

    Таким образом, мы сможем контролировать поступления от размещения рекламы в метро и, при необходимости, будем распределять их между коммунальным предприятием и городским бюджетом», - заявил Голубченко.

     

    По словам чиновника, КП «Киевский метрополитен» задолжал КП «Киевпстранс» 17 млн.грн. за продажу совмещенных проездных билетов в кассах метрополитена. Поэтому первые поступления, полученные в результате введения нового тарифа на проезд в метро, будут направлены на погашение заработной платы водителям КП «Киевпастранс».

     

    «Кроме того, мы постепенно будем выплачивать долг за потребленную предприятием электроэнергию и будем увеличивать количество подвижного состава метрополитена», - пообещал заместитель мэра Киева.

     

    Напомним, проезд в киевском метро подорожал до 2 грн с 6 сентября. При этом стоимость проездных билетов всех видов осталась неизменной. Приобретенные раньше жетоны (голубого цвета) являются действующими.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.