• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США зафиксирован случай издевательств над приемными детьми из России

    Опубликовано: 2010-08-30 22:00:11

    В США разгорается очередной скандал, связанный с издевательствами над российскими детьми. О новых нелицеприятных фактах сообщил американский телеканал "Nine News".

    Как передают "Вести", в распоряжении журналистов оказались материалы уголовного дела, возбужденного в отношении супружеской пары - Эделвины и Стива Лещински. Приемных родителей трех российских сестер обвиняют в жестоком обращении с дочерьми.

    Имена девочек пока не сообщаются. Известно только, что им от 12 до 14 лет, и что проживают они в местечке Лаример в штате Колорадо. По словам следователей, речь идет как минимум о 4 эпизодах.

    Девочки рассказывают, что родители били их за малейшие провинности и устраивали им весьма изощренные наказания. Например, заставляли отжиматься, подкладывая под них доски с торчащими гвоздями. Детей у приемных родителей забрали, супруги Лещински ожидают окончания следствия в тюрьме.

    В настоящее время в США слушается дело об убийстве приемного ребенка из России. Ваня Скоробогатов, ставший в США Натаниэлом Крейвером, был усыновлен в России в 2003 году. Прошлым летом он скончался в Америке от побоев и голода. Приемные родители Майкл и Наннет Крейверы утверждают, что ребенок сам наносил себе травмы. Прокуратура, однако, утверждает, что они по сути пытали ребенка. Крейверам были официально предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах, создании угрозы для благополучия ребенка и преступном сговоре. Местная прокуратура уже объявила, что будет добиваться для подсудимых смертной казни. Оба они остаются под стражей без права освобождения под залог.

    Целая серия подобных случаев с российскими детьми заставила Москву поставить перед Вашингтоном вопрос о заключении договора по условиям международного усыновления. В американской столице начался очередной раунд переговоров на эту тему с участием специалистов Минобрнауки и МИД РФ и госдепартамента США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.