• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью подорожают хлеб, молоко и крупы

    Опубликовано: 2010-08-16 12:22:03

    Эксперты склоняются к тому, что стоимость зерновых уже не снизится до прошлогоднего уровня. Более того, в Украине ожидается подорожание хлеба, круп и молока. Так, директор информационной компании «ПроАгро» Николай Верницкий считает, что в Украине цены на зерно привязаны к мировому рынку. Они будут расти как с учетом мировых цен, так и вследствие ухода России с рынка.

    В свою очередь эксперт аграрных рынков Роман Сластьон прогнозирует, что хлебобулочные изделия и крупы могут подорожать на 10-15% вследствие роста цен на зерно. А вот подорожания мяса эксперты не ожидают. По предположению Вербицкого, в себестоимости мяса около 70% приходится на долю комбикормов, из которых приблизительно 60% - зерно. При увеличении его стоимости на 30% мясо может подорожать на 18-20%. Но этого может и не произойти, так как производители вероятно изменят рецептуры кормов, заменив зерно другими ингредиентами.

    В свой черед Василий Винтоняк, директор ООО «Инфагро» убежден, что даже независимо от роста цен на зерно, стоимость молока будет расти, так как количество коров в стране сокращается и дефицит сырья обостряется. Так что в августе по сравнению с июнем молоко подорожало приблизительно на 50 копеек за литр, до осени цены вырастут еще на 50 копеек.

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.