• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама заявил, что пляжи Флориды чисты и безопасны

    Опубликовано: 2010-08-16 18:00:56

    Президент США Барак Обама призвал американцев приезжать во Флориду, чтобы оживить экономику штата, много потерявшую из-за разлива нефти в Мексиканском заливе.

    По словам Обамы, нефть больше не плавает по поверхности залива. Чтобы доказать справедливость этого утверждения, президент США искупался на пляже флоридского города Панама-Сити вместе с младшей дочерью Сашей, передает BBC.

    Обама заявил, что пляжи Флориды чисты и безопасны и предложил жителям страны провести свои отпуска именно в этом штате, основу доходов которого составляет туризм. Вместе с тем, он добавил: «Наша работа еще не закончена и мы никуда не уйдем, пока это не будет сделано».

    Обама также заявил, что продолжит оказывать давление на компанию BP, которой принадлежала взорвавшаяся нефтяная платформа, с тем, чтобы та выплатила положенные компенсации из специально созданного фонда объемом в $20 миллиардов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.